Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2013 13:03

Причиной отравления школьников в Куйбышево могли стать ядовитые цветы

Причиной отравления школьников в Куйбышево могли стать ядовитые цветы
Сильный запах исходил от цветов, которые дети держали в руках.
Ученики Куйбышевской средней школы, попавшие в больницу после линейки, могли отравиться ядовитым газом. Об этом своим родителям рассказал один из учеников. По словам ребенка, во время мероприятия, посвященного 110-летнию маршала Советского союза Андрея Гречко, в воздухе появился странный сладковатый запах. После чего четыре человека упали в обморок, еще десятки детей стали жаловаться на слабость, головокружение и обратились за помощью к медикам.
- В настоящее время рассматриваются все версии случившегося, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области, - в том числе и версия отравления газами. Несколько человек во время опроса рассказали, что сильный запах исходил от цветов, которые школьники держали в руках.
За помощью к медикам обратились 24 школьника, троих госпитализировали, остальных после осмотра отпустили домой. По информации Министерства здравоохранения области, состояние детей, находящихся в больнице, оценивается как удовлетворительное. Всего после происшествия было осмотрено 50 детей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0