Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2016 12:47

Прибор для остановки кровотечений установили в ростовской больнице

В донской столице в больнице №6 установили новый электрохирургический аппарат, который поможет врачам лечить пациентов безоперационным путем.

В городской больнице презентовали новый аппарат с аргонусиленной коагуляцией, позволяющий останавливать кровотечения в желудочно-кишечном тракте.

Деньги на его приобретение выделены из средств резервного фонда правительства Ростовской области по ходатайству депутата Скрябина А.Ю. Для отделения за счет средств городского бюджет приобретена современная эндоскопическая стойка, что позволит проводить операции с использованием передовых методик и технологий.

- Мы нуждались в приобретении нового оборудования. Его применение позволит быстро и эффективно останавливать кровотечения, снизить риск осложнений и летальность, - сказал главный врач Городской больницы №6 Альберт Пирумян.

В колопроктологическом центре ежегодно проходит свыше пяти тысяч операций. Эти услуги будут доступны всем горожанам в рамках обязательного медстрахования. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбольницатехникаприобретенапокупка
0
0