Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.01.2019 08:12

Прибежище бомжей и наркоманов: в центре Ростове снова горел заброшенный опасный дом

Дом на улице Социалистической, 25/39 давно пользуется недоброй славой у ростовчан – и не зря. По словам местных жителей, заброшенное здание стало прибежищем людей без определенного места жительства и граждан, которые топят беды в алкоголе и запрещенных веществах. Холодными зимами они разводят костры прямо в здании, регулярно вызывая пожары.

Пылающую «жаровню» в доме засняли подписчики паблика «Ростов Главный». Здание загорелось в ночь на 25 января и пожарным оперативно удалось его потушить, даже не повредив баннер, которым его заботливо завесили власти перед чемпионатом мира по футболу. Но мундиаль прошел и дом в центре Ростова, в нескольких кварталах от администрации города, оказался никому не нужен, кроме маргиналов. Дальнейшая судьба многострадального здания, в котором легко может случиться трагедия, неизвестна.

«Дом горит, а стабильность приклеена на совесть!», «Ночной пожар любви. Ростов - город огня», «Да там бомжи греются. Он уже не первый раз горит», «Там бомжи живут, хлама с помойки нанесли: матрацев, тряпья, мебели, костры жгут, курят и пьют», «Курят и пьют? Костры жгут? Хочу к ним!», «Этот дом расселен лет пять уже и реставрировать его не будут», «Зачем его завешивают, если о реставрации речи не идет?», «ЧМ прошел, бомжи греются», «Расчищают площадь под застройку», - писали подписчики.

Одинокие здания буквально привлекают трагедии. Недавно мы писали, как мужчина заживо сгорел в заброшенном доме под Ростовом. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
домпожарбаннерРостов
0
1