Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 14.11.2016 12:43

Президентом Молдовы стал Игорь Додон, установивший вместе с Олегом Пахолковым мировой рекорд в Ростовской области

Друг главного редактора сети информационных порталов «Блокнот.ру» Олега Пахолкова, представитель Партии социалистов Игорь Додон был избран президентом Молдовы.

Пророссийский политик одержал уверенную победу во втором туре, опередив оппонента от партии «Действие и солидарность» Майю Санду. Санду, которая выступала за сближение с Западом и объединение республики с Румынией.

Игорь Додон летом 2016 года приезжал в Волгодонск, где принял участие во флешмобе дружбы российского и молдавского народов. Он вместе с Олегом Пахолковым установил мировой рекорд по самому большому флагу России и Молдавии, выложенному из воздушных шаров и запущенных в небо.

– Дружба между Молдовой и Россией нерушима, как бы это кому-то не нравилось, а молдаване и русские всегда будут вместе, потому что так завещали нам наши предки. Россия – наш вековой товарищ, добрый друг и главный стратегический партнер! – сказал Игорь Додон во время выступления на церемонии запуска шаров.

13 ноября народ Молдовы проголосовал за кандидата от Партии социалистов и избрал его новым президентом страны. Поздравляем доброго друга России Игоря Додона с этой победой!


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВолгодонскИгорь ДодонОлег ПахолковпрезидентМолдова
0
0