Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 31.05.2014 18:25

Президент РФС свел счеты с «Ростовом», не дав клубу путевку на Лигу Европы

Президент РФС свел счеты с «Ростовом», не дав клубу путевку на Лигу Европы
У Николая Толстых затаилась старая обида на вице-президента ростовчан Александра Шикунова.

Стали известны подробности заседания РФС по выдаче лицензии футбольному клубу «Ростов» на Лигу Европы. По информации источника Bloknot-rostov, дончанам не дали лицензию из-за принципиальной позиции президента РФС Николая Толстых. Оказывается, у футбольного чиновника затаилась старая обида на вице-президента ростовчан Александра Шикунова.

Собеседник издания отметил, что несколько лет назад Шикунов не поддержал Толстых на выборах РФС и отдал предпочтение другому кандидату. С тех пор и началось закулисное противостояние. Санкции в отношении футбольного клуба «Ростов» были лишь вопросом времени, и подходящий момент наступил.

Накануне, 30 мая, во время решающего заседания комиссия была готова выдать необходимый документ, так как донская команда устранила все недочеты, но президент РФС вызвал главу комиссии и запретил ему давать разрешение на то, чтобы «Ростов» смог играть в Лиге Европы.
Также источник рассказал, что еще перед заседанием Толстых дал слово, что ростовская команда все-таки пройдет лицензирование, но ближе к вечеру начали возникать непонятные проблемы, и футбольному клубу просто-напросто вставили палку в колеса.

Теперь вместо «Ростова» в Лиге Европы сыграет московский «Спартак», занявший шестое место в чемпионате России.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РФССпортТолстыхФК РостовФК СпартакФутболШикунов
0
0