Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.08.2017 10:36

Преступную группировку во главе с бизнесменом-рецидивистом накрыли в Ростове

В одном из Донских портов разоблачили организованную преступную группировку, занимавшуюся мошенничеством.

В течение июля весовщики, мастера бригад и другие люди, не из штата порта, завозили туда полупустые машины, а при взвешивании регистрировали их как полные. Из-за этого порт понёс большие финансовые и репутационные потери, так как был вынужден оплачивать недостатки груза своих грузоотправителей. Но радовались злоумышленники недолго, потому что их очень быстро разоблачили. Мошенники были пойманы с поличным сотрудниками МВД. Сейчас решается вопрос о заведении уголовного дела.

- Возможно, эта история была бы совершенно ничем не примечательна, если бы не одно но! Сотрудниками силовых структур были получены достоверные доказательства, что одним из организаторов данной преступной схемы оказался руководитель экспортной фирмы Ростовской области, которая раньше пользовалась услугами потерпевшего порта. За непорядочность порт отказал этой компании в оказании услуг и попросил освободить все занятые склады, - сообщил «Блокноту Ростова» собственный источник.

Ранее бизнесмен служил в органах МВД и проходил по делу о вымогательстве, но, по всей видимости, был оправдан. Как позже стало известно, он самолично координировал работу воров, которые завозили пустые машины, отмечая их как полные. А также злоумышленник подкупал, шантажировал и заставлял людей, работающих в порту, заниматься воровством.

Уголовное дело в отношении преступной группировки будет заведено в ближайшее время. После этого правоохранительные органы планируют провести ряд обысков и допросов в компании. 

Ранее сообщалось, что в Ростове суд рассматривает дело намеренно «прибеднившегося» депутата Заксобрания. до получения квартиры на улице Согласия в Ростове Андрей Харченко в избытке владел жилплощадью в виде жилого дома, нескольких квартир и земельных участков, но тем не менее  работая управляющим отделения пенсионного фонда России в Ростовской области, чиновник  заключил договор на праве социального найма как нуждающийся в жилье.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МошенничествопортОПГРостов
0
0