Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.11.2016 17:03

Преступница из ростовской колонии совершила киберкражу средств экс-главы администрации района Ленинградской области

Преступница из ростовской колонии совершила киберкражу средств экс-главы администрации района Ленинградской области

Марина Перевертова вместе с подельниками похитила крупную сумму у чиновника.

Сегодня, 14 ноября, Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Марины Перевертовой. Как было доказано, новое преступление Перевертова совершила в 2015 году.

Совместно с подельниками, отбывающими наказание в исправительной колонии на территории Ростовской области, она произвела киберкражу. Используя телефонную связь и банковскую карту, Перевертова попыталась похитить денежные средства экс-главы администрации Всеволожского района Ленинградской области Владимира Драчева в сумме 1,3 млн рублей. Однако она похитила 300 тысяч рублей.

- Перевертова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в генеральной прокуратуре РФ.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Марины Перевертовой утвердил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Гуцан. В производстве следственного органа остается уголовное дело по обвинению соучастников мошенничества.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмошенничество
0
0