Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.07.2016 14:32

Вандалы украли золотые украшения из цыганских могил под Ростовом

Вандалы украли золотые украшения из цыганских могил под Ростовом
Из цыганских захоронений преступники украли множество золотых украшений. По словам родственников усопших, драгоценности были погребены вместе с их владельцами.

Цыганские могилы находятся на кладбище, расположенном в восточной части города Батайска Ростовской области.

Неизвестные сделали подкопы под пятью цыганскими могилами. По словам родственников, в захоронениях находилось много золота, однако никаких доказательств этому факту нет, что крайне затрудняет работу оперативных групп.

- В настоящее время мы не можем установить факт кражи. Никаких подтверждений наличия золотых украшений в захоронениях нет, установить ущерб будет достаточно сложно, - пояснил источник в правоохранительных органах, пишет "LIVE".

На месте происшествия работают сотрудники следственного отдела ГУ МВД России по Батайску. После того, как эксперты внимательно изучат место предполагаемого преступления, сотрудниками правоохранительных органов будет принято процессуальное решение.

Напомним, похожий случай произошел на Северном кладбище Ростова в конце прошлого года. Тогда украинские цыгане из Харькова сделали подкоп под семейный склеп и сняли золото с покойников. Когда на место происшествия приехали оперативники, вандалы спрятались в гробах. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБатайскцыганские могилызолотодрагоценностиограблениезахоронения
0
0