Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 09.04.2019 09:24

Премьера «Хеллбоя», Вера Брежнева и вопросы от людей со всего мира: афиша событий в Ростове на предстоящую неделю

Грядущая неделя подготовила ростовчанам множество интересных премьер, концертов и спектаклей. А чтобы не запутаться в калейдоскопе событий — читайте подборку ярких весенних мероприятий от «Блокнот Ростов».

Во вторник, 9 апреля, в кинотеатре «Горизонт CINEMA&EMOTION» состоится предпремьера семейной фэнтези-комедии «Домовой» и встреча с исполнителем главной роли Сергеем Чирковым.

Фильм «Домовой», который выйдет на большом экране 11 апреля, приглашает детей и взрослых в увлекательный мир магии и чудес. Лента расскажет о молодой самостоятельной маме и ее дочке, которые вселяются в квартиру в сталинской высотке. Там их ждет неожиданный сюрприз - Домовой, который абсолютно уверен, что жилплощадь принадлежит только ему и готов на все, чтобы выселить новых жильцов.

876765678.jpg

Когда: 9 апреля, 19:00

Где: кинотеатр «Горизонт CINEMA&EMOTION»

А в среду, 10 апреля, ростовский Театр кукол покажет маленьким зрителям поучительную сказку «Проделки кумушки-Лисы».

— Хитрая плутовка Лиса всех обманывает – и доверчивого Деда, и глуповатого Волка, и даже своего дружка Ворона. Но эти плутни ей даром не проходят, и она получает заслуженное наказание, – рассказали в пресс-службе театра. – Как же накажут хитрую плутовку? Это вы увидите в нашем спектакле. Получилась озорная комедия с веселой, задорной музыкой и песнями.

Ведущая будет задавать малышам вопросы, а также рассуждать о том, что происходит на сцене. Продолжительность спектакля — 40 минут.

9876543456789.jpg

Когда: 10 апреля, 11:00
Где: Ростовский Театр кукол (пер. Университетский, 46).

В четверг, 11 апреля, Ростовский музыкальный театр представит оперу Чайковского «Евгений Онегин». Это произведение, без сомнений, можно назвать самой символичной для отечественной музыкальной культуры. Она стала естественным продолжением бессмертного романа в стихах Пушкина, говорящего нам о русском человеке, о времени не меньше, чем «Война и мир» Толстого или «Мёртвые души» Гоголя. Чуткая композиторская мысль через тончайшие нюансы и подробности музыки вывела с литературных страниц на оперную сцену яркие национальные характеры, отобразила стиль жизни и образ мыслей, строй чувств.

58.jpg

Когда: 11 апреля, 19:00
Где: Ростовский музыкальный театр (ул. Б. Садовая, 134/38)

Также в четверг состоится долгожданная премьера фэнтези «Хеллбой 3: возрождение кровавой королевы». На этот раз герой отправится в Англию, где ему предстоит сразиться с жестокой средневековой ведьмой. И все бы ничего, но эта битва может привести к уничтожению мира, чего бесстрашный Хеллбой не может допустить.

987656789.jpg


Когда: 11 апреля
Где: кинотеатры города

В пятницу, 12 апреля, донские театралы смогут посмотреть необычный спектакль «Ты куда?/Où?». Это вторая работа французского режиссера Луизы Левек, созданная в рамках международного проекта «Où?». С 2015 года Луиза работает с людьми со всего мира, предлагая им записывать вопросы, которые они получают в течение дня: на работе, в личной жизни, в литературе и кино.

— Текст, который создается из собранного материала, — это честный портрет авторов, которые его произносят. Задавая вопросы, актёры открывают дверь в воспоминания, воображение и внутренние тайны каждого, кто окажется в зрительном зале, – добавляет пресс-служба театра «18+».

9876567890876567.jpg

Когда: 12 апреля, 20:00
Где: Театр «18+» (ул. 18-я Линия, 8)


Уже в эту субботу в Ростов пожалует хип-хоп-исполнитель Jah Khalib (в миру — Бахтияр Мамедов) — рэпер, продюсер и битмейкер из солнечного Казахстана. Благодаря своим ярким трекам, музыкант быстро завоевал популярность не только в родной стране, но и за ее пределами. Среди наиболее известных композиций Бахтияра называют «Твои сонные глаза», «Сжигая дотла», «Ты для меня» и многие другие. Послушать Jah Khalib ростовчане смогут 13 апреля в БЦ «Аметист».

9876543.jpg

Когда:13 апреля, 21:00
Где: БЦ «Аметист» (пр. Михаила Нагибина, 30И)

И также 13 апреля состоится концерт сногсшибательной красотки, экс-участницы «ВИА гры» Веры Брежневой с новой программой «Оттепель». Её песни становятся хитами и держатся на вершинах чартов, а фильмы с её участием собирают полные залы. Кумир миллионов, Посол доброй воли ООН, певица - Вера Брежнева в Ростове уже в эту субботу.

eWBLLsbi3FoqPW3j.jpg

Когда: 13 апреля, 19:00
Где: Конгресс-холл ДГТУ

Но не только музыкальными событиями будет полны выходные. В субботу стартует финальная серия игр за Кубок федерации по хоккею. Первая игра состоится в 13:00 на Ice Arena. Ростовская команда померится силами с соперниками из ХК Мордовия. Второй матч серии состоится в воскресенье, 14 апреля. Затем команды переедут в Саранск, где продолжат выявлять сильнейшего в Первенстве ВХЛ.

98765678909876.JPG

Когда:13 и 14 апреля, 13:00
Где: Ice Arena (пр. Коммунистический, 36/4)

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишапремьеры
1
0