Спорт, 30.09.2017 13:20

Прекрасный удар игрока «СКА-Хабаровск» лишил «Ростов» очков в дальневосточном сражении

В двенадцатом туре чемпионата России по футболу "Ростов" проиграл "СКА-Хабаровск" - 1:2.

На крайне тяжелый выездной поединок на Дальнем Востоке ростовчане отправились без явных потерь в составе. С командой не полетели только травмированные Юсупов и Бобен. После поражения от "Локомотива", главный тренер желто-синих Леонид Кучук сделал несколько перестановок. Вместо Калачева, Байрамяна и Ионова в основном составе вышли Вилюш, Устинов и Зуев.

"СКА-Хабаровск" начал матч лучше гостей. На 5-й минуте Эдиев мощно пробил издали, Песьяков со сложным ударом справился. Ростовчане не могли даже зацепиться за мяч, а хозяева раз за разом подбирались к воротам нашей команды. На 14-й минуте Наваловски подал с фланга на Казанкова, который головой пустил снаряд выше, "Ростову" в этом эпизоде откровенно повезло.

Спустя три минуты хабаровчане заслуженно открыли счет. Безобидный прострел с фланга завершился грубейшей ошибкой Ингасона, после которой Маркович уверенно разобрался с Песьяковым и Паршивлюком, закатив мяч в сетку с двух метров - 0:1. После этого желто-синие включились. На 24-й минуте Зуев вывел один на один с вратарем Думбия, малиец пробил в штангу.

Затем Гацкан метров с тридцати попытался перекинуть Довбню - голкипер успел перевести снаряд на угловой. Стандарт успеха "Ростову" не принес, удар Бухарова головой прошел над перекладиной. В концовке тайма ростовчанам всё же удалось сравнять результат. Гацкан исполнил навес с правого фланга, а Устинов опередил защитника и ударил в самый угол - 1:1.

Вторая половина встречи началась более активно. Сначала гости исполнили угловой, однако суета в штрафной площади "СКА-Хабаровск" ни к чему не привела. Хозяева ответили своим выпадом, но Ингасон не дал нападающему вырваться на рандеву с Песьяковым. На 56-й минуте "Ростов" провел быструю атаку, Паршивлюк дал пас верхом на Думбия, последний не смог нормально пробить головой.

В целом донской клуб контролировал ход матча. К сожалению, всё произошло не по логике развития игры. На 71-й минуте Дедечко прекрасным выстрелом с дальнего расстояния вывел хабаровчан вперед - 1:2. Попытки ростовчан отыграться снова "СКА" удалось пресечь. Обидное поражение как итог поединка.

Следующую встречу "Ростов" проведет дома 15 октября. Битва с нынешней командой Курбана Бердыева "Рубином" начнется в 16:30.

Ранее стало известно, что Ростов-на-Дону занимает первое место в рейтинге по темпу строительства стадионов к чемпионату мира-2018.