Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.03.2015 11:08

Предприятиям Ростовской области предложили присоединиться к системе «Сделано на Дону»

Предприятиям Ростовской области предложили присоединиться к системе «Сделано на Дону»

Во время выставки «СТИМ-ЭКСПО» прошел круглый стол, посвященный вопросам импортозамещения в Ростовской области.

В нем принял участие заместитель регионального министра строительства, архитектуры и территориальногно развития Алексей Дранников, а также представители крупнейших предприятий и банковского сектора.

- Перед областным правительством стоят задачи поддержки региональных компаний, которые производят высококачественные товары, аналогичные импортным. В прошлом году губернатор Василий Голубев утвердил план мероприятий по поддержке таких производств, - отметил в своем докладе Алексей Дранников.

Он также напомнил, что согласно плану финансовой поддержки предприятия смогут получить госгарантии по кредитам, частичное возмещение расходов после уплаты процентов на займы и налоговые льготы.

Участники также обсудили вопрос о формировании позитивного мнения о донской продукции в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».

- В новых экономических реалиях, сложившихся в стране, всем нам необходимо приложить максимальные усилия и использовать накопленный опыт, а также имеющийся значительный экономический, научный и творческий потенциал жителей области для решения поставленных задач, - подчеркнул Алексей Дранников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0