Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2016 19:52

Предоставление электронных госуслуг в Ростовской области чиновники решили регламентировать

В донской столице прошло заседание координационного совета по вопросам развития информационного общества и формирования электронного правительства.

На встрече был утвержден сводный план мероприятий по приведению административных регламентов Ростовской области в соответствие с требованиями, утвержденными постановлением правительства РФ.

Концепция развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде и план реализации работает на федеральном уровне.

- Правила перевода госуслуг в электронный вид и процесс их предоставления должны быть едиными, это упростит процесс получения услуг для наших граждан, – прокомментировал министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин. – Поэтому региональные административные регламенты необходимо привести к федеральным стандартам.

Отметим, что в ноябре Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запущен пилотный проект по интеграции региональных порталов госуслуг с единым порталом муниципальных услуг.

В Ростове количество зарегистрированных на портале государственных услуг в городе составляет более 285 тысяч жителей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьрегламентчиновникиэлектронные услуги
0
0