Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2019 10:31

«Праздники закончились и про ветеранов забыли»: ростовчанин возмущен тем, что о фронтовиках вспоминают только 9 Мая

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился житель донской столицы Дмитрий. Горожанин возмущен тем, что чиновники вспоминают о существовании ветеранов только в канун великого праздника Дня Победы.


– Хочу сказать по поводу прошедшего праздника 9 Мая. Да, праздник отгуляли, отшумели, прошел Бессмертный полк, парад, все замечательно… Вспомнили про наших ветеранов. Но праздники закончились, и про ветеранов стали забывать. А ведь эти люди сражались, они увидели много горя. Трудно было и тем, кто ковал Победу в цехах, работали по 12-16 часов. Этих людей осталось совсем немного. Поэтому я считаю, что пожилым нужно уделять больше внимания, и не только в День Победы, – говорит Дмитрий. – Они через многое прошли и сделали много хорошего и полезного для страны. А у нас как-то получается, что праздник помпезно отметили, а потом каждый остается сам по себе, с небольшой пенсией. Поэтому – больше внимания пожилым людям.

Ранее внучка одного из ветеранов, Анна Шакитько, раскритиковала работу горадминистрации за организацию торжеств для ветеранов ко Дню Победы. Горожанка рассказала, что пожилым людям пришлось час ожидать чиновников для того, чтобы возложить цветы к мемориалу на Театральной площади. При этом ветераны так и не смогли этого сделать, потому что центральная лестница была занята сотрудниками администрации. После этого участников войны пригласили на банкет, который оказался фуршетом и пожилым людям пришлось есть стоя. Анна также отметила, что уйти с мероприятия ее дедушке не позволила сопровождающая. Она объяснила это тем, что у ветерана специальное место, поэтому он должен присутствовать.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Хочу сказать. Ростов-на-Дону  
Ростовветераны9 Мая
0
0