Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 22.02.2017 11:42

Праздничные салюты «бесконечно разнообразных картин» озарят небо Ростова в День защитника Отечества

Грандиозное шоу пообещали жителям Ростова-на-Дону в главный мужской праздник.

В День защитника Отечества в донской столице прогремят праздничные фейерверки. Салюты будут произведены 30-ю залпами с темпом в 30 секунд. Фейерверочные заряды поднимутся в воздух на высоту 250-300 метров. Как рассказали в пресс-службе мэрии, зрители увидят 9 различных салютов в 7 цветовых гаммах. Для большей красочности разрывы фейерверков подсветят прожекторными установками.

- Специальное программное обеспечение, которым оснащены салютные установки, позволяет проектировать и моделировать сценарий салюта, что дает возможность добиться бесконечного разнообразия картин и сделать салют красочным и интересным, - добавили в пресс-службе мэрии.

Всего в этот день, 23 февраля, артиллеристы ЮВО произведут более 3 тысяч фейерверочных и около 1,5 тысяч холостых выстрелов. Праздничные салюты помимо Ростова пройдут в Волгограде, Владикавказе, Ставрополе, Новороссийске, Астрахани, Севастополе и Керчи.

Накануне сообщалось о том, что проливные дожди и скачки температуры устроят неприятный сюрприз мужчинам Ростова в их праздник.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
салютыфейерверкиРостов-на-ДонупраздникДень защитника Отечества
0
0