Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2016 20:01

Правильному поведению при ЧС научат ростовчан на специальных курсах

Правильному поведению при ЧС научат ростовчан на специальных курсах
В Ростове в учебно-методическом центре ГО и ЧС проведут курсы по подготовке населения к чрезвычайным ситуациям. Это поможет минимизировать последствия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, считают специалисты.
 
Главные задачи таких курсов – это практическая подготовка населения к действиям при угрозе и возникновении опасности во время ЧС и военных конфликтов, а также повышение качества реализации всех видов подготовки.

- В основном, обозначенным практикам обучаются сотрудники предприятий, которые ответственны за направление ГО и ЧС в своих организациях, - рассказал и.о. начальника управления по делам ГО и ЧС Сергея  Заворотинского.

Он также добавил, что в настоящее время в Ростове функционирует 15 учебно-консультационных пунктов, которые обучают пенсионеров. Они расположены во всех районах города.

В планах у управления по делам ГО и ЧС расширить каналы информирования. По словам Сергея Заворотинского, планируют использовать новую форму оповещения с помощью квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг. В частности, на них будет указан путь до ближайшего защитного сооружения. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Курсы ГО ЧСРостовнаселение
0
0