Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 30.09.2016 11:24

Правила УЕФА не позволяют футболистам «Ростова» выходить на поле в майках с логотипом «Группы Агроком»

Правила УЕФА не позволяют футболистам «Ростова» выходить на поле в майках с логотипом «Группы Агроком"
Иван Саввиди и представители «Группы Агрокорм» требуют, чтобы на майках ростовских футболистов появился логотип их фирмы, так как они спонсируют участие ФК «Ростов» в Лиге чемпионов. Иван Саввиди после матча «Ростова» с ПСВ заявил, что его возмущает поведение клуба и он не исключает возможности подачи заявления в суд.

- Меня это очень возмутило, наша реакция будет достаточно жесткой. Не исключаю санкций против клуба, возможно, и через суд, - сказал Саввиди.

В четверг, 29 сентября, официальный ответ дала пресс-служба ФК «Ростова» одному из спортивных изданий. Такое поведение команды пресс-атташе объяснил условиями правил УЕФА.

- «Ростов» может иметь только одного титульного спонсора в сезоне. В матчах чемпионата России команда играет с логотипом компании «ТНС Энерго». «Группа Агроком» хочет, чтобы на форме в матчах Лиги чемпионов был размещён логотип связанной с ними компании. Но клуб этого сделать не может. «Ростов» обращался в УЕФА по этому вопросу, на что был получен следующий ответ: для нанесения логотипа нового спонсора в матчах Лиги чемпионов нужно изменить спонсора и во внутренних соревнованиях. «Ростов» уведомил об этом «Группу Агроком», мы выслали им все скриншоты переписки с представителями УЕФА, где достаточно чётко всё объяснили. «Группа Агроком» в курсе происходящего, - сообщил пресс-атташе ФК "Ростов" Иван Бодылевский

Напомним, что на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов против голландского ПСВ ростовчане вновь вышли в майках без логотипов титульного спонсора. Игра закончилась вничью со счетом 2:2. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в Лиге чемпионов  
Ростов-на-ДонуфутболФК РостовЛЧЧР
0
0