Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2015 15:50

Прапорщик из Ростова попросил Путина остановить произвол полиции

Прапорщик из Ростова попросил Путина остановить произвол полиции
Видео-обращение мужчина выложил на Youtube.

В ролике, который снял прапорщик Галушкин, идет речь о том, что в отношении него сфабриковали уголовное дело. Страж правопорядка решил, что только главе государстве под силу прекратить беззаконие и обратился к Владимиру Путину за помощью.

По словам сотрудника ППС, его беды начались с задержания молодого парня, в кармане которого была найдена марихуана. Затем домой к полицейскому пришел «друг задержанного», который предложил денег. Тут прапорщика и задержали сотрудники УСБ, позже его отдали под суд.

- Предварительных заседаний было аж четыре. Судья не уставал повторять, что в деле масса нарушений и несоответствий, однако уже на следующих заседаниях его позиция резко поменялась: мол, нарушения есть, но на общий ход расследования это не влияет. Мы просили вернуть материалы из суда в прокуратуру, но нам в этом было отказано, — приводит слова сына подсудимого издание Donnews. - Полицейского уже уволили из органов, несмотря на то, что он прошел проверку на полиграфе – тест показал, что денег он не брал.

- В прошлом году по результатам служебной проверки данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. К дисциплинарной ответственности были привлечены его непосредственные руководители. Данное решение он обжаловал в суде, но его жалоба осталась без удовлетворения. Все его жалобы были рассмотрены в установленном порядке, нарушения в действиях сотрудников при проведении проверки не установлено, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
галушкинростовппспрапорщикпутин
0
0