Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 02.06.2015 19:18

Первые платные парковочные места в Ростове появятся на улице Красноармейской

Первые платные парковочные места в Ростове появятся на улице Красноармейской
Первые платные парковки в Ростове появятся на участке автодороги в границах проспекта Ворошиловского, переулка Братского и улицы Красноармейской. Здесь будет создано 1600 машиномест.

Об этом было объявлено сегодня, 2 июня, во время расширенного планерного совещания городской администрации.

На втором этапе квадрат расширится до проспекта Театрального. Количество парковочных мест возрастет до двух с половиной тысяч.

- Система платных парковок будет вводиться поэтапно. На первом этапе они появится в границах проспекта Ворошиловского-переулка Братского-улицы Красноармейской. Здесь будет создано 1600 машиномест, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Городские власти считают, что организация в донской столице системы платных парковок позволит увеличить пропускную способность ростовских дорог, снизит уровень аварийности и создаст условия для повышения привлекательности общественного транспорта и улучшения экологической обстановки.

Решением этого вопроса одновременно занимаются несколько ведомств: Департамент экономики Администрации города, Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения, а также Департамент транспорта и Центр интеллектуальных транспортных систем.

- Всех платные парковки будут оборудованы дорожными знаками и разметкой, обозначающей размещение парковок. Также будут установлены платежные системы, предусматривающие оплату через паркоматы, мобильные приложения и с помощью sms-сообщений, - рассказал Директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян.

Также сообщается, что все районные администрации подготовят собственные схемы развития платных парковок. 

Зона платной парковки расположится в границах проспектов Театрального и Сиверса и улиц Береговой и Текучева.  Первые платные парковки планируется ввести уже в сентябре. При этом жители центра города смогут по-прежнему смогут оставить свои авто по месту жительствa абсолютно бесплатно.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0