Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.11.2016 23:26

Позорное выступление «Ростов-Дона» в Лиге чемпионов вынудило его руководство отправить в отставку главного тренера

В донской столице руководство российского гандбольного клуба "Ростов-Дон" уведомило главного тренера датчанина Яна Лесли об отставке и расторжении контракта.

Ростовчанки на выезде проиграл венгерскому "Дьеру" (25:32) в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и не сумел пробиться в следующий этап турнира.

- Гандболистки продолжат выступление в кубке EHF. Лесли возглавил "Ростов-Дон" в июне 2014 года. Под руководством датского специалиста ростовский клуб в 2015 году выиграл чемпионат и Кубок России, а в прошлом сезоне стал серебряным призером чемпионата страны, - сообщил источник.

Через неделю тренер приедет в Ростов, чтобы урегулировать вопрос расторжения контракта.

Гандболистки «Ростов-Дон» проиграли 5 из 6 матчей женской Лиги чемпионов. В первой игре спортсменки встретились с румынским "Бухарестом" со счетом - 24:21. Второй матч выдался неудачным и дончанки вновь уступили, но на этот раз венгерскому клубу "Дьер" со счетом 27:28.

Третья игра оказалась более успешной для ростовчанок. Датский "Мидтьюлланд" удалось обыграть со счетом 26:20, но затем команда соперников вышла вперед со счетом 25:23.

В пятой игре "Ростов-Дон" сражался против "Бухарест" (Румыния). Неудачной игра стала для наших девушек, ведь по итогам матча счет составил 20:22 в пользу противников.

Точку в серии проигрышей поставила встреча с клубом "Дьер". Итог матча – 32:25 в пользу венгерок.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгандболигратренер
0
0