Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2017 09:44

Познакомиться с инопланетным разумом мечтают больше половины жителей Ростова

Увлекательный опрос о возможности существования внеземного разума провели среди жителей Ростова-на-Дону аналитики портала «Фортуна».

В развлекательном исследовании приняли участие полторы тысячи ростовчан. При этом 52% мужчин выразили искреннюю надежду на то, что человечество однажды выйдет на контакт с инопланетными формами жизни. Почти столько женщин разделили чаяния сильной половины донской столицы. Всего лишь 15, 8% опрошенных посчитали веру в другие цивилизации бредовой и нелепой.

Правда, большинство людей сомневаются в том, что инопланетяне когда-нибудь смогут и захотят прилететь на Землю. Некоторые озвучили пессимистичную теорию под названием «парадокс Ферми», согласно которой, если бы иные цивилизации существовали, то они давно бы дали о себе знать.

Зато 2% ростовчан не только выразили свою убежденную веру в пришельцев, но и заявили, что видели инопланетные корабли собственными глазами.

Стоит отметить, что современная наука пока не может с точностью опровергнуть или доказать существование внеземных цивилизаций, однако исследования в этой области ведутся до сих пор.

Недавно движущееся по небу НЛО напугало ростовского автомобилиста. Яркий летящий объект заметили в пригороде Ростов-на-Дону. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НЛОвнеземной разумРостов-на-Донуинопланетянелетающие тарелкиученые
0
0