Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 20.02.2018 11:49

Пожизненное заключение грозит закладчикам «соли» и «спайса» в Ростовской области

В городе Волгодонск Ростовской области сотрудники Федеральной Службы Безопасности задержали двух мужчин, готовивших на продажу более 800 граммов наркотических и психотропных средств.

В последнее время на территории всего Донского региона особо остро стоит проблема употребления молодежью наркотических средств и распространение, так называемых «закладок». Практически все дома расписаны адресами мест продаж «соли» и «спайса», что очень беспокоит родителей несовершеннолетних. Безусловно, многих интересует вопрос, кто же привозит эту гадость и травит молодежь.

Как стало известно «Блокноту Ростова», на прошлой неделе в одной из квартир были задержаны два преступника, готовивших на реализацию более 800 граммов наркотиков и психотропных веществ. Ими оказались граждане Украины и России, которые привезли в Волгодонск «соль» и «спайс» в особо крупном размере. В квартире преступников правоохранители при обыске нашли гриппер-пакеты, электронные весы, в которых были спрятаны пакетики с наркотиками. В дальнейшем, наркоторговцы планировали сделать в городе закладки «соли» и «спаса», общий вес которых составил более 800 граммов: 400 граммов «соли» и 400 граммов «спайса».

Следственным подразделением органов безопасности в отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное хранение и распространение наркотических веществ» и «Подготовка к преступлению». Преступникам грозит пожизненное заключение в тюрьме.

Ранее мы писали, что понарошку изнасилованная жительница Ростовской области пойдет под суд за ложный донос.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВолгодонскполицияФСБнаркотикипреступление
0
0