Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2015 10:14

Пожарное депо на 4 машины построят в микрорайоне «Суворовский»

Пожарное депо на 4 машины построят в микрорайоне «Суворовский"
Строительство объекта обсудили на совещании в донской столице.

Заместитель главы администрации города по вопросам строительства и архитектуры Андрей Олейников и директор Департамента координации строительства и перспективного развития города Андрей Дикун обозначили план возведения пожарного депо. Сдача объекта назначена на 2016 год.

- В настоящее время в новом микрорайоне Ростова формируется земельный участок, который будет предоставлен застройщику. На нем будет построено пожарное депо на 4 машины,- сообщили в пресс-службе городской администрации.

Строительство аналогичного объекта также намечено в микрорайоне «Платовский». Сейчас разрабатывается проект спецтехусловий, при которых, до появления там пожарного депо, возможно введение в эксплуатацию построенных домов.

Напомним, также в микрорайоне "Суворовский" планируют построить школу и три детских сада. Ранее сообщалось, что эти объекты будут сданы в эксплуатацию одновременно с домами, в 2013 году. Однако до сих пор ни школа, ни сад не функционируют. В мае этого года жители района устроили флешмоб и выстроились в "живые" слова " школа" и "сад".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"Суворовский"строительстводетские сады
0
0