Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.05.2017 21:17

Клубы черного дыма в слоновнике взбудоражили посетителей ростовского зоопарка

В слоновнике ростовского зоопарка очевидцы заметили клубы черного дыма и предположили, что пожар вызвали нерадивые посетители.

Инцидент произошел сегодня, 28 мая, около 19 часов. Из вольера со слонами огромными клубами начал валить дым. Все посетители были напуганы и поспешили отойти подальше от вольера. Люди в глубине души понимали, что ничем не могут помочь животным, так как им никто не даст подойти к большим африканским млекопитающим, но очень хотелось их спасти.

Пресс-служба ростовского зоопарка никак не прокомментировала случившееся. Судьба семьи из четырех слонов до сих пор неизвестна, также как истинная причина пожара. Снимки идущего из вольера дыма были выложены в соцсети (ВК «Ростов Главный») и пользователи предположили, что возгорание произошло из-за непотушенной сигареты.

«Слоны живы?!», «Хоть бы со слониками было все хорошо», «Животные не пострадали?», «Слонов эвакуировали?», - искренне обеспокоились судьбой животных пользователи соцсети.

слоны1.jpg

Ранее пятеро человек были спасены при пожаре в девятиэтажном жилом доме Ростова. К приезду пожарных пламя успело охватить 16 квадратных метров жилого помещения. Спасатели эвакуировали из многоэтажки пять человек, находившихся в непосредственной близости от очага возгорания. Спустя пять минут огонь был потушен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПожарслонызоопаркРостов
0
0