Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Новый год, 28.12.2018 13:25

Календарь «Блокнота»: как ростовчане отдыхают на новогодних праздниках

Сколько выходных ждет ростовчан и всех россиян – смотрите в календаре "Блокнота Ростов".

Завтра, 29 декабря, будет последний рабочий день в 2018 году. Стоит закончить все свои дела на работе и с чистой душой попрощаться со старым годом. Советуем завтра освободить свои мысли от бытовых забот, чтобы насладиться недельными выходными. Детям также стоит забыть немного об оценках, хотя бы до 8 января.
Первое полугодие пройдено, поэтому можно слегка и отдохнуть с семьей. Ведь особенно дети с нетерпением ждут новогоднего волшебства. Кстати, а вы уже приготовили своим капризам подарки?

Прежде всего стоит отметить главные дни:

31 декабря — всеми ожидаемый Новый год. Если кто не знает, символом 2019 года является свинья. Гороскоп говорит, что этот год будет ярким, наполненным активным и открытым желанием жить, созидать, радоваться жизни во всех её ипостасях. Также эксперты считают, что Новый год 2019 лучше встречать в желтых, зеленых или коричневых цветах. А на стол накрыть побольше блюд с красной игрой, бараниной и фруктами. Это должно принести вам много удачи и позитива в новом году. 

1 января — разгруженный день для всех. Никаких назойливых будильников, спешки на работу, минимум полдня сладкий сон в теплой постели. Можно позволить проспать свой «рабочий день» без угрызения совести, ведь вам никуда не надо идти. Теперь появилось время на себя и семью, не стоит тратить его в пустую.

6-7 января — Рождество. Традиционный праздник, который тоже приносит много радости. В эти дни сближается не только семья, но и все родственники. Так что не стоит лениться готовить кутью и развозить ее родственникам. Особенно если вы редко их навещаете. Рождественские дни помогут это исправить.

9 января — детям пора в школу. Кроме детей, 9-го числа многие тоже только выходят на работу, а многие уже работают. В любом случае, праздничные дни не будут столь тяжелыми, ведь это все-таки выходные. Поэтому наберитесь позитивом и с улыбкой поприветствуйте наступивший новый год. 

календ.jpg

Хотим напомнить, что в периоды 31 декабря — 1 января и 6-7 января будут изменены графики автобусов, электричек и поездов, а также перекрытие дорог. Следите за новостями, чтобы какие-то нюансы не испортили ваши планы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуНовый годпраздничные днипраздничные выходные
0
0