Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.10.2021 13:00

Появилось видео жесткого задержания полицейскими буйного водителя такси

Накануне в соцсетях появилось видео с жестким задержанием нетрезвого водителя. На кадрах, опубликованных в Instagram-аккаунте rostov_roads, видно, как эвакуаторщик попытался вытащить неадекватного мужчину из машины, которая была на эвакуаторе. При этом он его столкнул на асфальт и начал избивать. В это же время к месту подбежали трое сотрудников ГИБДД и попытались разнять ростовчан.


В посте отмечалось, что инцидент случился на пр. Буденновском, 103 Б.

— Таксист, эвакуаторщики и сотрудники ГИБДД, что ещё нужно для интересной истории? Полицейские вместе с эвакуаторщиком вынимают из машины, погруженной на эвакуатор, таксиста. Жёстко скидывают его с платформы и скручивают. Очень интересно, какой закон наделяет этих людей правом применения физической силы? — говорилось в публикации.

Позже в ГИБДД прокомментировали случившееся. Оказалось что в Ворошиловском районе водитель за рулем Hyundai стал виновником аварии, после чего скрылся с места ДТП.

— Ориентировка на автомобиль была передана всем экипажам ДПС донской столицы. На Буденновском инспекторы ДПС заметили машину схожую по приметам. Водитель ехал, нарушая правила, в том числе выехал на встречку. Полицейские остановили машину, — отметили в региональной Госавтоинспекции.

Во время проверки документов полицейские поняли, что 31-летний водитель был в нетрезвом состоянии. Пройти медосвидетельствование он отказался. После этого полицейские приняли решение эвакуировать иномарку на штрафстоянку.

— В это время правонарушитель залез в машину и попытался на ней съехать с эвакуатора, — уточнили в ГИБДД.

Отмечается, что полицейские остановили нарушителя, после чего доставили его в отдел. В случившемся сейчас разбираются.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полицияРостовГИБДДзадержание таксиста
3
0