Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.02.2020 13:56

Появились подробности смерти четырехлетнего ребенка, вдохнувшего гвоздик в Новочеркасске

Стали известны обстоятельства гибели четырехлетнего ребенка, который погиб в минувшую пятницу.

Трагедия произошла в Новочеркасске 21 февраля. Родители пытались спасти малыша и самостоятельно привезли его в больницу, но было уже поздно: уже по дороге мальчик начал синеть, а затем потерял сознание и пережил клиническую смерть.

Более часа врачи пытались реанимировать ребенка, но спасти его не удалось. Когда медики сделали рентген, то выяснили, что погибший вдохнул канцелярский гвоздик, который повредил трахею и привел к болевому спазму, а затем и остановке сердца.

Полиция выяснила, как опасный предмет попал в организм малыша. Оказалось, что ребенок пытался сделать подарок отцу к 23 февраля. Нарисованную в детском саду открытку он хотел закрепить на стене, забрался на стул, а чтобы было удобнее подниматься, предварительно положил в рот канцелярский гвоздик. Ребенок случайно вдохнул острый предмет и не смог больше дышать, сообщает подробности трагедии телеканал 360tv.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
смертьребенокНовочеркасскРостовская область
0
0