Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2018 16:09

Повысить бдительность накануне выборов президента призвали ростовчан

В преддверии предстоящих выборов президента Российской Федерации правоохранительные органы Ростовской области усиливают контроль за антитеррористической деятельностью.

На контроле у правоохранителей находятся места массового скопления людей, торговые центры и, в особенности, места для голосования.

В результате проверок в некоторых местах было зафиксировано ненадлежащее обеспечение антитеррористической защищенности, которая выразилась в отсутствии должного контроля за деятельностью охранных организаций, недостаточно хорошо разработан перечень необходимых мероприятий, а также не проведены инструктажи для сотрудников охраны по выявлению подозрительных лиц.

Нарушителям предписано приступить к устранению выявленных недостатков, создающих угрозы. Ими усилен контроль за организацией пропускного режима, систематически инструктируются сотрудники охранных организаций и персонал, а также проводятся учения по отработке эвакуации граждан и выявление бесхозных вещей на территории торговых центров.

Правоохранительные органы просят граждан проявлять бдительность и сообщать о подозрительных предметах и лицах по телефонам экстренных служб.

Дежурная служба УФСБ России по Ростовской области: 2404990
Служба МЧС: 101
Полиция:102

Ранее мы писали о том, что повышенные меры антитеррористической защиты примут в дни ЧМ-2018 в Ростове.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввыборыполиция
0
0