Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Спорт, 17.05.2017 21:23

Потрясающая интуиция Бердыева помогла «Ростову» одержать важнейшую победу над «Анжи»

В предпоследнем туре чемпионата России по футболу "Ростов" на выезде одолел "Анжи" - 1:2.

С первых минут нить игры в свои руки неожиданно взяли хозяева поля. Сначала Яковлев опасно владел мячом в штрафной, затем Хадарцев хитро пробил по воротам ростовчан - Медведев вытащил снаряд из угла.

На 12-й минуте Долгов выполнил удар головой, в этой ситуации "Ростову" по-настоящему повезло. Далее за дело взялась команда Курбана Бердыева. Два момента имел Бухаров, в первом он вместо удара неточно скинул мяч на Девича, а потом проверил перекладину на стадионе "Анжи-Арена".

В середине тайма Нобоа в своем стиле пробил со штрафного, тут в дело вступил голкипер махачкалинцев Юрченко. Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей.

На 61-й минуте мяч в штрафной площади отскочил к Калачеву, Тимофей пробил, а вышедший на замену Азмун пяткой подправил снаряд в сетку - 0:1. И тут же "Ростов" отличился снова. Ерохин отдал классную передачу на Полоза, который вышел один на один и технично перекинул вратаря "Анжи" - 0:2. Две замены Бердыева сыграли на все сто процентов.

Казалось бы, на этом можно было заканчивать. Однако хозяева не сдались и всё же забили усилиями Прудникова на 78-й минуте. Стоит отметить, что до этого Яковлев не реализовал стопроцентный момент, промахнувшись по пустой рамке. Итог - тяжелая и очень важная победа команды с берегов Дона 1:2.

После этого поединка желто-синим с 48-ю баллами наконец удалось ворваться в зону Лиги Европы. "Краснодар" в Санкт-Петербурге уступил "Зениту", а "Терек" в Москве новоиспеченному обладателю золотых медалей РФПЛ "Спартаку". Для того, чтобы донской клуб гарантировал себе место в еврокубке, нашей команде достаточно сыграть вничью с "Оренбургом". Встреча состоится на выезде 21 мая и начнется в 15:00.

Ранее игроки "Ростова" посетили строящийся в донской столице стадион к ЧМ-2018. На экскурсию вместе с ними приехал глава региона Василий Голубев.