Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.01.2018 16:00

Потоп с нечистотами испортил встречу Нового Года жителям Ростова

Вместо радостной встречи Нового Года жителям одной из многоэтажек Ростова пришлось встречать праздник с ведрами и тряпками, чтобы не утонуть в нечистотах, которые хлынули к ним из подвала из-за забитых канализационных люков.

Коммунальная авария произошла 31 декабря, на площади 2-й Пятилетки примерно в 21:30. Нечистоты затопили подвал, а затем добрались и до нескольких квартир на первом этаже. Жильцам своими руками пришлось несколько часов вычерпывать зловонную жижу, о чем сообщили пользователи группы вконтакте «Ростов главный»

- Бригада приехала около полуночи, поехали дальше искать где забило центральную канализацию и через час - полтора, видимо, нашли и прочистили, - Написал пользователь группы Гия К.

Как оказалось, для прочистки нужна была помпа, которой у ремонтников не оказалось, поэтому устранение аварии затянулось во времени. Нечистоты из центральной канализации люди вычерпывали сами и, если бы этого не делали, то две квартиры, находящиеся на нижнем уровне, затопило бы полностью.

Также стало известно, что в одной из затопленных квартир, находился грудной ребенок, а полностью устранить коммунальную аварию удалось только к утру.

Ранее мы писали о том, что в Аксае перед боем курантов тушили четырехэтажный дом.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХканализацияавария
0
0