Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 31.05.2017 10:38

Строительство в заповедной зоне Ростовской области частных домов не дала узаконить прокуратура

В Ростовской области восстановлена справедливость в отношении вопросов строительства жилья на территории природного парка.

Предприимчивые жители Ростовской области решили построить жилые дома на территории единственного в области природного парка и даже сумели переоформить в частную собственность три земельных участка в целях жилищной застройки. узнав об этом, Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд исковые заявления о признании всех документов о передачи земель в частную собственность недействительными. Однако суд первой инстанции принял решение в пользу землевладельцев.

Прокуратуре пришлось обжаловала это решение  в апелляционном порядке. 

- Судебной коллегией по гражданским делам Ростовского областного суда постановление суда было отменено, требования прокурора удовлетворены. Исполнение решений сегодня находится на контроле прокуратуры, - сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. Незаконная регистрация пресечена, никакой частной застройки в этом сказочном месте не будет.

Природный парк «Донской» состоит из двух участков – «Дельты Дона»  - на территории Азовского, Мясниковского и Неклиновского районов и и «Островного - в Цимлянском  районе, близ Волгодонска). В ближайшее время в этих местах намечается активное развитие экологического туризма.

В феврале строительный мусор в роще "Красная весна" в Новочеркасске Ростовской области стал причиной возбуждения административного дела против заместителя мэра города..
.
.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпрокуратураприродный парк
0
0