Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2018 10:52

Пострадавший от пожара двор в Ростове должны были расселить семь лет назад

Оказывается, дома на улице Красных Зорь в Ростове, где произошел крупный пожар, должны были пойти под снос, а людей из них собирались переселить.

Однако по какой-то причине решение городских чиновников от 2011 года до сих пор не выполнено. Как итог - пожар. По предварительным данным, всё случилось из-за неосторожного обращения с огнем, но истинная причина кроется в состоянии жилья. И масштаб произошедшего мог быть гораздо больше, если бы не уверенная работа сотрудников МЧС.

- Живем тут будто на вулкане. Несколько лет назад горел соседний дом с другой стороны, мы помогали вещами. В 2011 году наши ветхие дома должны были снести по решению властей, а нас расселить, но этого не произошло, - заявила местная жительница Любовь Акопова.

То, что решение администрации Ростова действительно было семь лет назад подтвердил и еще один ростовчанин.

- Было решение администрации города о расселении наших домов. Вы зайдите в подвал, посмотрите, что там творится. Дома держатся на честном слове, воды по колено там, из-за чего на первом этаже постоянно грибок разрастается. И еще трещина толщиной с человеческую руку. Износ несущей конструкции по заключению экспертов составляет 70 процентов, - сказал Олег Царигородцев.

Убедиться в словах этих людей можно легко, достаточно просто зайти во двор на Красных Зорь, 24 - эмоции от посещения у вас гарантировано останутся сугубо негативные. Жить там по-настоящему страшно, так как любая искра может превратить убогие строения в пепелище.



Напомним, очередной крупный пожар в Ростове-на-Дону случился вчера, 25 января. Площадь возгорания составила около ста квадратных метров.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпожардомарасселениеКрасных Зорь
0
0