Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2016 16:40

Пострадавшая от ростовского живодера собака ищет дом

Пострадавшая от ростовского живодера собака ищет дом
В Ростове-на-Дону местные жители часто жалуются на бродячих животных, которые их атакуют, однако не реже и сами люди нападают на беззащитных четвероногих и издеваются над ними. 

Местные жители одного из многоквартирных домов приютили у себя собачку, которая играла с детьми и весело встречала жильцов дома. Однако счастливая жизнь рыжего пса длилась недолго – живодер, в один из дней, подстрелил ее. Собака получила серьезное ранение, в результате которого осталась без глаза.

- Бедный пес первое время выл и скулил практически не переставая. Подбегал к каждому прохожему и заглядывал в каждую машину. Потом местные жители стали подкармливать собаку. Пес ответил доброжелательностью. Так он и поселился у во дворе. Все это время собака верно несла службу. С жителями и их детьми игралась. Всегда встречала машины своих кормильцев. Провожала в магазин, до мусорки верно охраняя, - поделились волонтеры.

После трагедии, местные жители собрали деньги на операцию, однако псу требуется хозяин и дом, так как живодер может повторить свою атаку и собака погибнет.

- Если у кого-нибудь есть возможность приютить собаку или может быть знакомые с частным домом. Просьба дать знать. Рыжий очень умный, добрый и преданный пес. Контактный номер 8 (909) 430 28 00, - говорят волонтеры Центра безнадзорных животных Ростова-на-Дону. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуЦБЖживотныеживодерпомощьволонтеры
0
0