Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.09.2018 20:37

Пострадал 9-летний мальчик: ростовский бизнесмен установил для детей бракованный батут

В донской столице индивидуальный предприниматель подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Следственный комитет Российской Федерации по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении бизнесмена, который подвергал опасности несовершеннолетних детей. Мужчина разместил в одном из торговых центров Ростова надувной батут, имеющий в сетке боковой стены ограждения механическое повреждение в виде отверстия. В мае 2018 года 9-летний мальчик, скатываясь с горки, через эту дыру выпал с батута и упал на пол. В результате падения он сильно разбил голову. После случившегося предприниматель на батуте самостоятельно заменил боковую сетку.

- Бизнесмен подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В настоящее время надувной батут изъят, по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

Читайте также, как кровь хлестала из головы ростовчанина, пробитой «заниженным» дорожным знаком.

 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовбатутмальчиктравмаСледственный комитет
0
0