Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.05.2019 08:51

Последний шанс на еврокубки: «Ростов» в Москве сыграет с «Динамо»

Футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграет с московским «Динамо». Матч пройдет на стадионе «Арена Химки». Встреча обещает быть упорной: «Динамо» в случае победы отодвинется от зоны стыковых матчей, «Ростову» победа позволит приблизится к лидерам и продолжить борьбу за места в еврокубках.

Сейчас донская команда находится на седьмой строчке турнирной таблицы, набрав 37 очков. От победы позиция не улучшится, но разрыв с шестеркой лидеров может сократиться. Сейчас до ближайшего конкурента — тульского «Арсенала» — пять очков. С другой стороны, на пятки наступают «Ахмат», «Оренбург» и «Рубин», разрыв с которыми составляет всего 1-2 очка. Московское «Динамо» находится на 12 строчке турнирной таблицы с 30 очками. Команда отстает от «Урала» на три очка, у следующих за москвичами «Крыльев Советов» — 28 очков.

61071.large.jpg

Между собой команды встречались 49 раз: дважды — в Кубке России, 47 раз — в Премьер-Лиге. За последние два года «желто-синие» играли с «Динамо» три раза. В 2017-м году команды обменялись победами, последний матч, прошедший осенью 2018-го, завершился вничью — 0:0.

61138.large.jpg

После зимнего перерыва «Динамо» проводит матчи довольно слабо, из 10 встреч у «бело-голубых» всего две победы и три ничьих. Статистика последних игр «Ростова» не намного отличается, но выглядит более приятно: три победы, три ничьих из последних десяти встреч. Московское «Динамо» не побеждает с 20 апреля, когда со счетом 1:0 были обыграны «Крылья Советов». Футбольный клуб «Ростов» не может победить с 14 апреля, когда дончане феерично обыграли «Спартак» (2:1).

61094.large.jpg

У кого на конец сезона осталось больше сил, покажет матч, который состоится сегодня в 14 часов. Прямая трансляция игры — на телеканале «Матч ТВ», повтор встречи в 16 часов на канале «Дон 24».

61141.large.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.      

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболРостовДинамо
0
0