Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 07.11.2018 11:48

После визита губернатора Голубева полицейские не стали возбуждать дело об исчезнувшей дороге в Константиновске

«Блокнот Ростов» продолжает следить за удивительной историей в Константиновском районе Ростовской области.

В райцентре Константиновск выделили 5,5 миллионов рублей на ремонт дорог. Тендер выиграл индивидуальный предприниматель Амлет Кошаташян. Однако, ремонта дорог местные жители так и не дождались, что не помешало главе администрации Константиновского района Владимиру Калмыкову подписать акты выполненных работ.
Удивительно, что тот же Амлет Кошаташян все-таки отремонтировал дорогу – рядом в 15 километрах, в хуторе Старозолотовском, элитном поселке для олигархов, где проживают известные бизнесмены Али Узденов, Абдулах Борлаков и другие. Обращения местных жителей в правоохранительные органы Константиновского района результата не принесли – они получают отписки и отказы.

31 октября губернатор Ростовской области Василий Голубев вместе с региональным министром транспорта Андреем Ивановым отправились в Константиновский район. Местные жители не скрывали надежд, что глава региона разберется в ситуации и разбирательство об исчезнувшей дороге сдвинется с мертвой точки. Однако, как стало известно, полиция Константиновского района отказала в возбуждении уголовного дела. Об этом пришло официальное письмо жительнице Константиновска Галине Ильиной за подписью начальника отдела МВД России по Константиновскому району, полковника полиции В.В.Ширяева.

8765456789.jpeg


Местные жители, с которыми «Блокнот Ростов» удалось пообщаться по телефону, не скрывают разочарования от действий властей и правоохранительных органов.

- Нас как будто за дураков держат, - не стесняется в выражениях Николай Петрович. – На дорогу выделили деньги. Наши деньги. Из наших карманов налогоплательщиков. Дорогу никто не ремонтировал. Глава района Калмыков с какого-то перепугу подписал акты выполненных работ. И в то же самое время подрядчик Кошаташян отремонтировал дорогу в Старозолотовском, чтобы олигархам, друзьям губернатора Голубева, было комфортно добираться к своим вертолетным площадкам и угодьям. Тут любой первоклассник увидит признаки коррупции, а наша полиция, Следственный комитет и прокуратура ничего не видят, ничего не слышат. Чьи интересы они защищают – граждан России или коррумпированных чиновников с олигархами? Думаю, только Генеральная прокуратура разберется в этом вопросе. Очень жаль, что такой, по сути мелочевкой – пропажей дороги за 5,5 миллионов рублей, придется разбираться Генпрокуратуре, а местные правоохранители, такое впечатление, как будто с Луны свалились или покрывают коррупцию чиновников.

Отметим, что это не первый скандал с признаками масштабной коррупции, который возникает в сфере под управлением министра транспорта Ростовской области Андрея Иванова. После грандиозного скандала с завышенными ценами на поставку школьного питания в 2017 году в Волгодонске (эксперты оценили сомнительную сверхприбыль «бизнесменов» в размере 60 миллионов рублей) сити-менеджера Волгодонска Андрея Иванова, как говорят, пришлось в срочном порядке под угрозой уголовного дела эвакуировать с этой должности. Однако, после скандала с признаками масштабной коррупции в Волгодонске губернатор Василий Голубев назначил его руководить министерством транспорта и автодорог Ростовской области.



Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьдорогиремонт
0
0