Спорт, 27.11.2016 19:44

После удара ногой капитана «Ростова» у футболиста «Анжи» произошло рассечение подбородка и сотрясение мозга

Александр Гацкан ударил прямой ногой в лицо защитника «Анжи» Шамиля Гасанова.

Драматичный инцидент произошел на 80-й минуте матча 15-го тура между «Ростовом» и «Анжи». Капитан хозяев Александр Гацкан пошел в жесткий стык с Гасановым – ударил прямой ногой в район шеи и подбородка соперника.

Защитник «Анжи» получил серьезную травму и не смог продолжить игру. Он был заменен на Святослава Георгиевского. А Гацкан за грубую игру получил прямую красную карточку и тоже покинул поле.

Как сообщила пресс-служба «Анжи», у Шамиля Гасанова диагностировали рассечение подбородка и сотрясение мозга. Примечательно, что к тому времени «Ростов» вел в счете – 2:0. За минуту до этого стыка тот же Гацкан забил второй гол.

По мнению главного тренера «Ростова» Ивана Данильянца, капитан команды Александр Гацкан непреднамеренно нанес травму Гасанову.

- Третий раз уже это повторяется, - посетовал Данильянц. - В Питере удаление, в Казани было почти удаление. Во всех случаях у него не было намеренного желания фолить. Сегодня мяч перелетал через него, и он с желанием дотянуться до мяча высоко задрал ногу. Это не умысел или недисциплинированность, это фол в пылу борьбы.