Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2016 12:51

После трагедии в Карелии все детские лагеря Дона пройдут строгие проверки

После трагедии в Карелии все детские лагеря Дона пройдут строгие проверки
Вчера, 21 июня, во время рабочей встречи заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев рассмотрел вопросы состояния детских оздоровительных лагерей, особенно проблемы безопасности во время прогулок, походов и сплава по рекам.

По словам властей, все проверки должны завершиться до 25 июня. В правительстве области отметили, что несовершеннолетние не допускаются к работе вожатыми, поэтому карельская трагедия повториться не должна.

Во время заседания, замглавы администрации рекомендовал изменить тематические программы смен, а особое внимание попросил уделить походам и экскурсиям.

- При организации любого рода мероприятий принимайте во внимание погодные условия и предупреждения МЧС. Проведите индивидуальные инструктажи с персоналом. Усильте педагогические кадры, если это необходимо, - передали в пресс-службе правительства области слова Сергея Бондарева.

Сейчас на Дону функционируют 815 оздоровительных лагерей, в том числе 33 – загородных стационарных лагеря и среди них один палаточный. В этом году на отдых отправились почти 55 тысяч детей.

Напомним, в минувшие выходные  при сплаве по реке в Карелии утонули 14 детей возрастом от 12-ти до 15-ти лет. Также погиб инструктор. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьтрагедиядетские лагеряпроверкипоходы
0
0