Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 04.11.2016 16:08

После сухой победы над «Славутичем» ХК «Ростов» возглавляет турнирную таблицу

2 и 3 ноября, хоккеисты "Ростова" продолжают вести борьбу за первую строчку в турнирной таблице ВХЛ. Сразу четыре команды делили между собой лидирующие позиции. И сразу две из них - соперники в ближайшем матче: "Славутич" - "Ростов".

Первый матч ростовские хоккеисты выиграли со счетом 2:4. В трех голах принял участие 9-й номер команды - Василий Мякинин. А на счету Владислава Туника дубль и голевая передача.

Второй матч ХК "Ростов" выиграл всухую. Победную шайбу забил Андрей Леонов, когда ростовчане играли в меньшинстве. Итог встречи - 0:1.

Главный тренер ХК "Ростов" поблагодарил "Славутич" за напряженные игры и прокомментировал выступление соей команды.

- Первую игру мы были свежее, ребята успели восстановиться. Контролировали ход встречи, кроме пяти минут во втором периоде, когда нашло какое-то затмение и мы провалились. Но потом забили два гола и вернулись, поэтому результат по игре. По второму матчу - ожидали более активного начала от «Славутича». Думали, что они будут действовать агрессивнее, - приводит слова Григория Пантелеева пресс-служба ХК "Ростов".

- Соглашусь с коллегой, что игры с «Ростовом» всегда получаются хорошие. Правда, нам в нынешнем сезоне приходится со всеми проводить боевые матчи. Поздравляю соперника с двумя заслуженными победами, - сказал после матча главный тренер "Славутича" Дмитрий Максимов.

По результатам встреч, "Ростов" уверено возглавил турнирную таблицу первенства ВХЛ.

Ближайшую игру ростовчане проведут на своем льду. 8 и 9 ноября в донскую столицу приедет "Алтай". Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ХК РостовхоккейСлавутичВХЛпобеда
0
0