Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2018 09:27

«Послала на три буквы и ударила в зубы»: фельдшер-депутат держит в страхе жителей ростовского хутора

Неприятная история произошла в одном из сельских фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) Семикаракорского района Ростовской области.

Жительница хутора Чебачий Ирина Рыбалченко - постоянный читатель издания "Блокнот Ростов". Накануне она позвонила к нам в редакцию и пожаловалась на агрессивное поведение фельдшера. По ее словам, в понедельник, 19 ноября, женщина пришла в ФАП, чтобы поговорить с медиком Ириной Бурзак. Та по совместительству является еще и членом собрания депутатов Новозолотовского сельского поселения.

Конфликт случился из-за того, что семья Рыбалченко не хочет делать прививки детям у местного фельдшера, они возят малышей в районную поликлинику, в Семикаракорск. 

Разговор на повышенных тонах перерос в настоящую потасовку. Рыбалченко утверждает, что фельдшер сначала дважды назвала ее дурой, а потом со словами: «пошла ты, тварь, неблагодарная» грубо вытолкала из ФАПа, ударив в зубы.

- Я разговаривала с ней корректно и даже на «ты» не переходила, а она все время мне грубила. Бурзак так общается со всеми пациентами. А после того, как фельдшер отправила меня на улицу, то еще и сказала, мол, жалуйся, куда хочешь, - продолжает Рыбалченко. - На нее действительно уже поступали жалобы, но ни разу не сделали даже выговор. Одним словом, ничего ей за это не было.


мать.jpegОбращение к хуторянам от дочери пострадавшей женщины

После драки Рыбалченко обратилась полицию, зафиксировав побои у судмедэксперта. 

Бурзак - единственный фельдшер в этом населенном пункте. Обвинения в свой адрес она отрицает. По словам медика и депутата, в тот понедельник Ирина Рыбалченко пришла к ней в кабинет изначально агрессивно настроенная.

- Я вывела ее из ФАПа, она побежала, поскользнулась и там, вероятно, упала. После того, как Рыбалченко написала заявление в полицию, я тоже обратилась к силовикам со встречным заявлением. Считаю, что она занимается клеветой. Я депутат, специалист высшей категории, какое тут может быть рукоприкладство?! - прокомментировала инцидент Ирина Бурзак.

Фельдшер также не согласилась с утверждением, что ФАП закрывается для пациентов на время ее отпуска. Бурзак отметила, что она и сама была бы рада, если бы ей предоставили помощника, но у них проблема с кадрами -  медицинских специалистов не хватает.  

- Я ответственно подхожу к своим депутатским и медицинским обязанностям, на своей машине объезжаю малообеспеченных детей и проверяю состояние их здоровья. Тем, кому требуется медицинская помощь, она своевременно оказывается, - говорит сельский фельдшер-депутат.

Точку в этот запутанном деле поставит суд.

Недавно "Блокнот" писал про человека, которого с забинтованной головой выбросили на улицу из больницы Ростова-на-Дону. Инцидент поверг в шок многих жителей донской столицы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фельдшеризбиениеРостов-на-ДонуФАПпациентыконфликт
0
0