Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2018 19:27

Посадить водителей маршруток на голый оклад и запретить им разгоняться более 50 км\ч требует житель Ростова

На известном интернет-сервисе "Активный ростовчанин" жители Дона публикуют наболевшие злободневные проблемы и варианты их решения, за исполнение которых необходимо набрать определенное количество голосов.

5 июня Вячеслав Мурашко разместил инициативу, в которой требует ввести ряд запретов и новинок в отношении общественного транспорта и их водителей в Ростове. 

- Все знают что в нашем замечательном городе есть проблемы с общественным транспортом, да у нас появились новые автобусы с кондиционерами (которые не работают), у нас появились полосы движения для общественного транспорта (по которым передвигаются водители на л/а), и все вроде хорошо, но что-то не так. Проблема заключается в множественных нарушениях ПДД общественным транспортом в погоне за выручкой и выполнением дневной нормы. Я считаю что необходимо внести поправки в движение общественного транспорта и работу сотрудников парков, а именно:
1. Перевести всех водителей на оклад, что бы исключить так называемые "гонки за пассажирами";
2. Ужесточить штрафы за передвижение легковых автомобилей по выделенным полосам для общественного транспорта;
3. Полностью запретить остановки общественного транспорта вне остановочных комплексов и карманов (на данный момент общественный транспорт останавливается в правом ряду, зачастую не пользуясь данными карманами, и не доезжая до остановочных комплексов);
4. Четко определить расписание автобусов и время остановки на каждом остановочном комплексе;
5. Ограничить скорость общественного транспорта до 50 км/ч для обеспечения безопасности пассажиров. Если данные пункты будут выполняться, то аварий, связанных с общественным транспортом, давки в автобусах, станет гораздо меньше, - написал Вячеслав Мурашко.

Петицию ростовчанина за два дня поддержали всего два человека. Если вы хотите проголосовать за эту инициативу или выступить против нее, перейдите на САЙТ "Активного ростовчанина" и отдайте свой голос.

big_2-z79-b9088103-d542-400f-83a4-37c96c0ba844.jpgbig_066_expertjug01.jpgbig_1493098721_transport.jpg

Читайте также, как нервная активистка требует запретить проезд грузовиков по улице Малиновского в Ростове.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовинициативазаявлениеактивный ростовчанинпетиция
0
0