Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2017 16:58

Посадить китайцев на место водителей-хамов предложили предприимчивые ростовчане

Ростоване предложили заменить городских водителей-хамов на китайцев.

Как выяснили активисты, АТП вынуждены держать шоферов-грубиянов из-за дефицита кадров. Половину из полученных жалоб руководство паблика «Ростов-Транспорт» передало для проверки в департамент транспорта. Все они были связаны с грубостью и хамством водителей.

- Всего поступило порядка 400 жалоб, по всем проведены проверки, но жестких мер не принято, потому что есть дефицит водителей, и увольнение отрицательно скажется на ситуации, - отметил главный редактор сообщества Игорь Негодаев.

Такой дефицит в этой сфере наблюдается уже не первый год. Чиновники не знают, как исправить эту проблему. Есть, конечно, надежда, что все измменится в преддверии чемпионата мира по футболу-2018. Ведь в это время автопарк будет пополняться новыми единицами транспорта.

Но тут ростовчане предложили свой вариант. Если уж большинство водителей являются иногородними и даже иностранными, то будет гораздо проще заменить их вежливыми и дисциплинированными китайцами.

Ранее братский союз с маленьким шестимиллионным китайским городком решили заключить власти Ростова. Яньтай - небольшой по китайским меркам город, расположенный на берегу моря в провинции Шаньдун, по численности населения на треть превосходит Ростовскую область.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КитайцыавтобусымаршруткиводителиРостов
0
0