Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.06.2018 18:50

Попыткой залезть в карман населению называют жители Ростова повышение пенсионного возраста

Сегодня, 14 июня, стало известно, что председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев объявил о повышении возраста выхода на пенсию с 2019 года. Эта новость всколыхнула дончан и они выразили массово свое недовольство новым законом.

В настоящее время мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины в 55. Увеличение пенсионного возраста планируется вводить постепенно. Оно составит - 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 года для женщин (к 2034 году). Власть России считает, что трудоспособное население слишком рано отправляется на заслуженный отдых, ведь оно может еще несколько лет трудиться на благо родины. Ставятся в пример различные страны, где пенсионный возраст начинается после 65 -  это Армения, Испания, Италия, Латвия, Эстония, Германия и др. Учитывает ли правительство тот факт, что продолжительность жизни в России в среднем 70 лет, но огромное количество людей не доживает и до 65. А уровень жизни в Германии и ее размеры пенсий и пособий даже рядом не стоят с российскими реалиями. Кроме прочего, устроится на работу человеку старше 45 лет крайне проблематично. Большинство работодателей хотят видеть на рабочих местах 25-летних красавцев. Отдохнуть достойно не получится и из-за размера выплат пенсионерам. В России суммы просто мизерные.

Жители Дона эту новость восприняли в штыки. В соцсетях развернулись нешуточные баталии. Один из популярных пабликов Дона разместил опрос, который показал, что почти 80% жителей Ростова и области считают повышение пенсионного возраста попыткой залезть в карман населению.

"Зарплату и работу как у депутатов мне дайте, я буду работать, пока сердце не остановится", "Мужики точно не доживут", "Государство просто отбирает у человека часть его денег. Но человек умрет раньше и не сможет получить их назад", "Создали такие условия, что полстраны работает нелегально, скрывая свои доходы, без оформления. В общем всё в полном тумане", "А я как адекватный человек понимаю всю суть проблемы и поэтому не расчитываю на пенсию вообще", "Что самое интересное, ведь куда ни зайди - хоть в банк, хоть в магазин, в основном молоденькие работники сидят. А люди среднего возраста "с опытом" куда делись все?", "Люди работают годами, пашут, не видят ни детей ни родню, а тут такое", - комментировали ситуацию подписчики паблика "Ростов Главный".

H3qYvOkfq74.jpg

Читайте также, как "налог на жадность" придумали возмущенные дорогим бензином ростовские сторонники Жириновского.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьповышение возраста для пенсиипенсионеруровень жизни
0
0