Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2019 09:01

Популярный ростовский актёр Владислав Ветров отмечает юбилей

Советский и российский актер, режиссёр, сценарист и заслуженный артист России родился 9 февраля 1964 года в грузинском городе Цхакая в семье авиаторов.

Душа Владислава с детства лежала к театру. Когда мальчику было пять лет, семья переезжает в Таганрог. Здесь он впервые пробует себя в амплуа актера. Уже в четвертом классе мальчик начинает посещать уроки в Народном театре при доме учителя.

После школы будущий актер под давлением родителей поступает в Таганрогский радиотехнический институт. Но желание играть все же берет свое - еще учась в вузе, Владислав Ветров делает первые актерские шаги в Таганрогском драмтеатре.

Получив диплом, он начинает работать в театре, сцена которого стала ему вторым домом еще во времена студенчества. У актера не было профильного образования, но Ветров играл настолько талантливо, что его начинают «поднимать» по категориям.

Владислав Ветров снялся более чем в ста фильмах и сериалах. Впервые зрители увидели его на экране в картине  «Скакал казак через долину» в конце 80-х годов. Но настоящую известность актеру принесла роль Литвинова в сериале «Дым», снятому по одноименному роману Ивана Тургенева. 

Жена Ветрова, Екатерина, тоже актриса. Пара воспитывает сына Всеволода, который появился на свет в 2008 году. От первого брака у артиста есть двое детей – сын Даниил и дочь Анастасия.

Редакция «Блокнот Ростов» от всей души поздравляет именинника с юбилеем и желает творческих успехов и новых незабываемых ролей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0