Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2017 06:40

Ползающий по грязной брусчатке на глазах у «заботливой» матери ребенок шокировал ростовчан на видео

Свидетелями странной прогулки молодой матери с двумя детьми стали прохожие в Ростове-на-Дону.

Женщина выгуливала малышей на площадке у одного из городских кафе. Старшему мальчику на вид было не больше пяти лет, а младшему – всего месяцев 10 от роду. По какой-то причине «заботливая» мама решила, что ее малышу будет интереснее ползать по грязной брусчатке, чем сидеть у нее на руках или, к примеру, в коляске. Около 30 минут кроха исследовал заплеванный и заваленный окурками тротуар, ползая то у мусорки, то вдоль забора, после чего роствочанка все же решила поднять его с земли. По всей видимости, на этом прогулка окончилась, и молодая семья пошла домой. Видеозапись с ползающим по тротуару ребенком была опубликована в соцсетях.

Мнения жителей донской столицы полярно разделились относительно того, как можно, а как нельзя гулять с маленькими детьми по улице. Одни не увидели в поступке матери ничего предосудительного, поскольку и сами в детстве «лазили по грязи». Другие посчитали, что так выгуливать 10-месячного кроху недопустимо и попросту опасно.

«Ну ползает, чего дальше», «Щелкнула бы ее прямо там, чтобы рядом поползала», «Это да, ребенок должен ходить, а не ползать по грязи», «Я малой в луже с грязью плюхался при мамке и ничего», «Ну хоть от урны убрала и на том спасибо», «Ну ползает ребенок по тротуару, развивается, что с того», «Я сейчас себя представила ползущей на работу по тротуару. Ползу, окурки разглядываю, изучаю рисунок отпечатка сапог, состав собачьей какашки – развиваюсь», «Странная», «Он же не раздетый ползает, что тут такого», - так прокомментировали видео пользователи во ВКонтакте.


Недавно годовалый мальчик обварил себе ноги и живот горячим чаем в квартире Ростова-на-Дону. С серьезными ожогами маленький ростовчанин был доставлен в больницу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
малышгрязьРостов-на-Донувоспитаниепрогулка
0
0