Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2018 16:26

Получить стипендию в 20 тысяч рублей смогут студенты после испытаний в Ростове-на-Дону

На территории ДГТУ в Ростове восьмого февраля пройдёт очный тур конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина, победители которой получат ежемесячные именные стипендии в размере 20-ти тысяч рублей.

В отборе примут участие 116 студентов из семи университетов России. Среди них Донской государственный технический университет, Южный федеральный университет, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Пятигорский государственный лингвистический университет, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Северо-Кавказский федеральный университет, Ставропольского государственного аграрного университета.

Испытания будут проводиться в форме деловой игры, победители которой получат ежемесячные именные стипендии Владимира Потанина. Участникам предстоит продемонстрировать такие качества, как креативность, умение работать в команде, способность ориентироваться в тенденциях развития самых разных сфер жизни, а также эрудицию, навыки презентации и лидерские способности. Творческая работа будет проходить в микрогруппах, испытание займет один полный рабочий день.

Для деловых игр характерна творческая, вдохновляющая атмосфера. В ходе отборов студенты получают возможность установить новые связи, важные для их будущей научной мобильности. Для молодых профессионалов это очень значимо, независимо от того, станут они стипендиатами Фонда или нет.

Все стипендиаты получают шанс принять участие в Школе фонда, проходящей ежегодно в Подмосковье и включающей в себя конкурс социально значимых проектов, а лучшим проектам будут предоставлены гранты на реализацию.

Отмечается, что в прошлом сезоне по итогам отборов в Ростове-на-Дону именную стипендию Владимира Потанина получил 21 студент.

Ранее мы писали, что нахальные автомобилисты устроили парковку у мемориала Воинам освободителям Ростова-на-Дону.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДГТУконкурсстипендиястудент
0
0