Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2017 21:00

Получить диплом МВА - это не дань моде, а жизненная необходимость каждого руководителя, - Имран Акперов

Успешный человек в современном мире вынужден постоянно совершенствовать свои знания и навыки, чтобы уметь вовремя реагировать на вызовы стремительно меняющегося мира. Диплом МВА дает руководителю массу новых знаний и инструментов, без которых трудно быть лидером, - считает ректор Южного университета "ИУБиП" Имран Акперов. 

- Что такое МВА - это мастерские программы, которые позволяют готовить руководителей предприятий, нацеленных на успех и знающих, как это сделать. Я бы не сказал, что наличие такого диплома - дань моде. Скорее, это жизненная необходимость, потому что сегодня управление стало целой профессией, которая предполагает наличие серьезных навыков и знаний, позволяющих правильно оценивать ситуацию и уметь правильно планировать работу предприятия, мотивировать и организовывать персонал.

Естественно, есть масса теоретических и практических жизненных вопросов, которые необходимо постоянно обновлять. Мы живем в цифровом мире, появляются новые рынки, возможности, технологии, и управлять так, как три-пять лет назад зачастую просто невозможно, потому что за этот срок могут полностью обновиться технологии.

Программы МВА помогают руководителям предприятий получать серьезные новые знания в области управления. Естественно, разные школы дат разные знания. Но мы считаем что наша бизнес-школа на сегодня является одной из лучших на юге России. У нас учатся не только наши соотечественники, но и граждане других стран. Естественно, мы стремимся приглашать в качестве преподавателей не людей с академическим опытом знаний, а тех, кто имеет за плечами серьезный опыт управления предприятием. Кроме того, нам помогают наши испанские партнеры. И я убежден, что сегодня любому руководителю есть смысл учиться, получать новые знания и компетенции и быть успешным в меняющемся мире.


Какие профессии станут перспективными через пять лет, в каком возрасте не поздно получить второе и третье высшее образование, зачем успешному человеку постоянно учиться - на эти и другие вопросы  ректор Южного университета "ИУБиП" Имран Акперов ответил в прямом эфире "Блокнота".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в лицах  
прямой эфируспешностьобразованиесамосовершенствованиедиплом МВАИмран АкперовРостов
0
0