Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2018 21:06

Полученные от ростовчанина Басты деньги рэпер Дэцл отдал благотворительному фонду

Октябрьский районный суд донской столицы обязал донского певца и композитора Василия Вакуленко выплатить 350 тыс. рублей в качестве компенсации за оскорбления в соцсетях Кириллу Толмацкому. Полученные деньги рэпер потратил с благородством.

Рэп-исполнитель Децл перечислил в один из благотворительных фондов почти все деньги, которые он получил по иску за оскорбление от  ростовчанина Басты. 

- 80% от суммы мой доверитель отправил в благотворительный фонд, - сказал юрист истца Роман Лалаян.

Название фонда, правда, осталось в секрете. Да и подтверждения этому кроме слов, нет никого. Роман Лалаян также сообщил, что скандал между известными артистами давно закрыт. Деньги с Вакуленко были получены месяц назад и претензий к нему нет.

- Мы получили исполнительный лист и в соответствии с законом предъявили его в банк, где у Вакуленко находится счет, и кассово нам по этому исполнительному листу списали денежные средства. Друг перед другом финансовых обязательств они не имеют, - уточнил юрист.

Напомним, конфликт между рэперами случился в 2017 году. Кирилл Толмацкий подал на Василия Вакуленко сразу четыре иска на общую сумму 4 млн рублей, которые позже были объединены в один. Главной причиной тяжбы явились оскорбления в соцсетях. В августе 2017 года Октябрьский районный суд Ростова обязал Басту выплатить Дэцлу 350 тыс. рублей в качестве компенсации. 

- Василий Вакуленко с решением суда не согласился и сообщил, что в  соцсети его высказывания имели "игровую форму". Но ростовский областной суд в октябре 2017 года признал решение законным и оно вступило в силу, - пишет информационное агенство ТАСС.

Читайте также, как "оскорбительные" высказывания Басты к Дэцлу подробно изучили эксперты-лингвисты.






Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБастаДецлбатлвраждаблаготворительность
0
0