Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 23.03.2017 07:31

Получавший взятки через старосту группы преподаватель ростовского вуза был жестоко наказан

Пролетарским районным судом Ростова-на-Дону вынесен суровый приговор преподавателю-взяточнику.

На скамье подсудимых оказался заведующий учебно-производственной мастерской Института водного транспорта – филиала Государственного морского университета им. адмирала Ушакова.
Василию Полякову было предъявлено обвинение по 30 преступным эпизодам. Гособвинитель квалифицировал его действия по части 1 ст. 291.2 УК РФ «мелкое взяточничество» и ч. 1 ст. 292 УК РФ «служебный подлог».

Студенты третьего курса заочного отделения по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» собрали по 2 тысячи рублей для преподавателя. 15 человек сдали деньги старосте, чтобы получить зачет по дисциплине «Организация и технология судоремонта». Староста, в качестве посредника, передал 30 тысяч подсудимому.

Поляков проставил «рассчитавшимся» отметки о сдаче экзамена в зачетные книжки и ведомость.

- Приговором Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону признан виновным. По результатам рассмотрения уголовного дела судом Полякову по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Накануне блондинку-учительницу в мини-юбке из Ростова иронично раскритиковал ведущий шоу Первого канала.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввзяткасуд
0
0