Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2019 15:31

Положительную оценку ростовскому регоператору дала глава Росприроднадзора Светлана Радионова

Представители Росприроднадзора совместно с регоператором и журналистами, осмотрели площадку временного накопления и сортировочный комплекс в микрорайоне Левенцовский.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила СМИ о том, что на рассмотрении Росприроднадзора находятся документы, по которым уже есть положительное решение, поэтому уже в ближайшее время регоператору будет выдана лицензия. А значит, заработает сортировочный комплекс.

– Территориальное управление нашей службы готово оказывать поддержку и готово к взаимодействию. Мы понимаем всю важность реформы ТКО и, надеюсь совместно с регоператором, населением и администрацией будем работать в этом направлении. Мы видим, что работа на площадке идет и ни на секунду не останавливается, – прокомментировала увиденное Светлана Радионова.

Чтобы сократить объем складируемых отходов площадка временного накопления дооснащена двумя сортировочными линиями для отбора полезных фракций, прессом для брикетирования перерабатываемых отходов и шредером для измельчения крупногабаритных и строительных отходов.

– Модернизация мусоросортировчного комплекса позволит нам сокращать порядка 20-30% поступления отходов на площадку, а также разделять мусор на органический и неорганические. Таким образом, с помощью сортировки мы преследуем две цели – сокращение отходов и соблюдение экологической безопасности, – прокомментировал технический директор ГК «Чистый город» Денис Ковалев.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Чистый городРостовлицензияРосприроднадзорСветлана Радионова
0
1