Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 02.04.2024 12:35

Полиция назвала причину, почему пенсионер вылил зеленку в урну для голосования в Ростовской области

Полиция Азова рассказала о причинах, которые сподвигли 62-летнего пенсионера Юрия Ищенко из села Самарское вылить зеленку в урну для голосования в ходе выборов президента Российской Федерации 15 марта. Об этом рассказал начальник МО МВД России «Азовский» Иван Цыганков в интервью телеканалу «Пульс».


Полицейский рассказал, что Ищенко еще до происшествия на участке проходил, как пострадавший по двум фактам мошенничества.

«В первом случае он взял в банке кредит 200 тысяч рублей, во втором — 210. В дальнейшем мошенники по телефону его обработали так, что он совершил данное преступление», — рассказал Цыганков.

Напомним, что 20 марта Азовский городской суд приговорил Ищенко к аресту на 2 суток. Отмечалось, что мужчина «выражался нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, выражая  явное неуважение к обществу». Он также оказал неповиновение сотрудникам полиции и отталкивал их.

Ранее СУ СК по Ростовской области сообщал, что мужчина также вылил жидкость зеленого цвета в урну для голосования. Отмечалось, что на дончанина возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

Еще один случай произошел в Ростове, где женщина пыталась изрисовать списки избирателей губной помады и исцарапать лицо сотруднику полиции. Глава региональной избирательной комиссии Андрей Буров рассказывал, что в обеих случаях виновникам было обещано вознаграждение за их акции. Примечательно, что подобные случаи проходили и в других регионах страны. Силовики уверены, что все это дело украинских спецслужб.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввыборымошенники
0
2